Pauly

Logo_wm_rokycany_2019_250

Pauly LIVETICKER

Rocycany WM 2019 - Zeitplan

U14-Einzelweltpokal

Mittwoch, 8. Mai
19.00 Uhr Eröffnungsfeier EWP U14

Donnerstag, 9. Mai 2019
09.00 Uhr Qualifikation Einzel/Entscheidung Paar
13.30 Uhr Finale Tandem Mixed
17.30 Uhr Siegerehrungen

Freitag, 10. Mai 2019
10.00 Uhr Finale Einzel und Kombination
15.30 Uhr Siegerehrungen/Schlussfeier

U18-Weltmeisterschaften

Freitag, 10. Mai
20.00 Uhr Eröffnungsfeier U18-WM

Samstag, 11. Mai 2019
08.30 Uhr Wettbewerb Mannschaft weiblich
anschließend Siegerehrung

Sonntag, 12. Mai 2019
08.30 Uhr Wettbewerb Mannschaft männlich
anschließend Siegerehrung

Montag, 13. Mai 2019
08.30 Uhr Wettbewerb Tandem w/m
anschließend Siegerehrung

Dienstag, 14. Mai 2019
08.00 Uhr Wettbewerb Tandem Mixed
anschließend Wettbewerb Sprint w/m
anschließend Siegerehrungen

Mittwoch, 15. Mai 2019
08:00 Uhr Wettbewerb Einzel/Kombination weiblich/männlich
15.30 Uhr Siegerehrung
16.30 Uhr Schlussfeier

VIII. Team-Weltmeisterschaften

Donnerstag, 16. Mai 2019
08.00 Uhr Qualifikation Gruppe B Herren 1. Spieltag

Freitag, 17. Mai 2019

08.00 Uhr Qualifikation Gruppe B Herren 2. Spieltag
19.00 Uhr Eröffnungsfeier Team-WM

Samstag, 18. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Damen

18.30 Uhr Deutschland – Polen

Sonntag, 19. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Herren
11.30 Uhr Deutschland – Schweden

Montag, 20. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Damen
08.00 Uhr Deutschland – Österreich

Dienstag, 21. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Herren
15.00 Uhr Deutschland – Bosnien und Herzegowina

Mittwoch, 22. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Damen
18.30 Uhr Deutschland – Italien

Donnerstag, 23. Mai 2019
08.00 Uhr Gruppenspiele Herren
11.30 Uhr Deutschland – Österreich

Freitag, 24. Mai 2019
08.00 Uhr Viertelfinale D/H

Samstag, 25. Mai 2019
08.00 Uhr Halbfinale D/H
anschl. Spiel um Platz 3 D/H

Sonntag, 26. Mai 2019
09.00 Uhr Finale D/H
anschließend Siegerehrung und Abschlussfeier

Ü60-Europameisterschaften

Montag, 27. Mai 2019
12.30 Uhr Einzel Qualifikation
20.30 Uhr Eröffnungsfeier

Dienstag, 28. Mai 2019
09.00 Uhr Tandem Mixed

Mittwoch, 29. Mai 2019
09.00 Uhr Tandem Mixed und Einzel Platz 17-24

Donnerstag, 30. Mai 2019
09.00 Uhr Finale Einzel Platz 1-16
anschließend Abschlussfeier

Im Google Chrome-Browser wird die Aktualisieren-Funktion mit einem Button auf der Website nicht unterstützt. Bitte verwenden Sie zum Erneuern der Seite stattdessen die SHIFT-Taste und klicken Sie gleichzeitig auf das Aktualisieren-Symbol in Ihrem Browser (Kreis mit Pfeil oben links). Vielen Dank!

Datei wird geladen...